Зачем и почему прощать? Прощённое воскресенье

Зачем и почему прощать себя и других людей?

Всех с праздником Прощенного Воскресенья!!!

Праздник ли это, спросят многие?

Давайте вместе разберемся, как и зачем прощать?

Затаенные обиды, которые накапливаются в душе, в конце концов, начинают незаметно разрушать не только душу, но и тело человека. Всем известно, что причиной многих заболеваний как раз и являются не прощенные обиды или «взращенная» из них ненависть. Чем быстрее человек может отпустить свои обиды, тем больший у него шанс жить счастливой и здоровой жизнью. И, наоборот, – чем глубже въелась ненависть, тем более несчастен и болен человек.

Прощение – залог личного счастья.

Наши личные мысли, эмоции и чувства создают тот мир, который находится вокруг нас. Именно наши чувства являются «строительным материалом» для создания жизни и построения нашего будущего. Беря во внимание закон притяжения, где подобное притягивает подобное, мы даже легко можем заглянуть на несколько лет вперед и увидеть, как будет выглядеть наше будущее, и как мы себя будем чувствовать, исходя из того, какие эмоции мы испытываем в данный промежуток времени.

Прощение – учитель.

Каждая ситуация в жизни человека и, тем более, каждый человек, вошедший в нее, не появляется просто так – это все жизненные «учителя», пришедшие преподать нам определенный жизненный урок. И это совершенно не значит, что все эти «учителя» должны быть миролюбивы и степенны. Даже самый ненавистный человек пришел в вашу жизнь именно с данной миссией – преподать бесценный урок. Как только вы научитесь рассматривать обиды и ненависть к людям сквозь призму обучающего материала, жизнь развернется совершенно в другое русло.

Прощение – это возвращение сторицей.
Ни один человек в мире не совершенен, так как не рождается уже умудренным жизненным опытом, а приобретает его лишь со временем. Все люди в мире ошибаются. Кто-то в большей степени, а кто-то в меньшей. Научившись прощать других людей, мы можем заранее гарантировать себе, что так же будем прощены за свои совершенные неправильные поступки, что является немаловажным фактором в жизни любого человека.

Прощение – расширение сознания.

Всю жизнь мы чему-то учимся. И все «жизненные» университеты способны расширять человеческое сознание до бесконечности, но происходит это лишь тогда, когда человек способен выносить урок из каждой данной ему ситуации. Прощение – это один из главных уроков, который должен вынести для себя каждый человек. Только скинув груз прошлого, он сможет легко двигаться дальше по жизненным тропам.

Прощение – пространство для новых возможностей, пространство – исцеления!

Можно всю жизнь находиться рядом с людьми, которых ненавидишь, и утопать в собственных негативных эмоциях, обрастая ими, как панцирем, который со временем вряд ли кому-то удастся снять. Не все отношения могут длиться вечно. Возможно, их длительность лишь урок, дающий возможность открытия для себя новых горизонтов и возможностей.

Научившись прощать и с легкой душой отпускать людей, у многих может появиться возможность создания нового пространства для входа в него новых людей.
Начните прощение с себя! Простите себя за всё, что сделали и за то, что не сделали и прислушайтесь к своему телу и сердцу.
Появилась некая легкость, чувство освобождения?
Значит, процесс запущен и теперь есть место новому и прекрасному в вашей жизни.

Убираем границы разума и открываем Новое Пространство Жизни, где царит Свет, Доброта, Радость, Приятие через Прощение.

Удачи и Приятия, Любимые!

[/av_textblock]

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.